653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих

И светит 20 лет «Маяк»

Апрель 4, 2021

2 апреля в Центральной городской библиотеке состоялся юбилейный вечер «И светит 20 лет «Маяк», посвященный юбилею литературно-творческого объединения «Маяк».
Литературно-творческое объединение «Маяк» было создано группой энтузиастов, поэтов - любителей, в феврале 2001 года. На протяжении 20 лет творческое объединение ведет активную работу по продвижению творчества прокопьевских поэтов и прозаиков среди жителей города Прокопьевска.
С 2013 года руководителем ЛТО является Дина Нагорнова. За это время объединение вышло за рамки городского, сегодня оно проводит встречи с литераторами городов Кузбасса, участвует в областных, региональных фестивалях.
«Маяковцы» выпустили три сборника: 2006, 2013 и 2021гг. Печатались в городском поэтическом сборнике «Когда приходит вдохновенье…».
На протяжении всего праздника звучали стихи поэтов-прокопчан, членов ЛТО, а также состоялась презентация нового юбилейного сборника «Свет «Маяка».
В торжественной обстановке поэты и барды ЛТО были награждены Почетной грамотой и Благодарственными письмами Прокопьевского городского Совета народных депутатов, и Управления по культуре администрации города Прокопьевска.