653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. С 17 по 19 сентября состоятся выборы

С 17 по 19 сентября состоятся выборы

Сентябрь 13, 2021

С 17 по 19 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, дополнительные выборы депутатов Прокопьевского городского Совета народных депутатов шестого созыва по одномандатным избирательным округам №7 и №12.

В Прокопьевске с 8 сентября к работе приступили 80 избирательных участков. Работа избирательных участков до 13 сентября проходит в режиме приема заявлений: в будние дни с 16:00 до 20:00, в выходные — с 10:00 до 14:00 часов.

На избирательный участок могут обратиться жители, которые хотят проголосовать не по месту регистрации, а по месту нахождения, для этого при себе необходимо иметь паспорт. Заявление на голосование по месту нахождения также можно подать через Территориальную избирательную комиссию и портал «Госуслуги».

Также до 14 часов по местному времени 19 сентября избиратели, которые по уважительным причинам не смогут посетить избирательный участок в дни проведения выборов, могут подать в участковую избирательную комиссию письменное заявление о предоставлении возможности проголосовать на дому.

Проголосовать на дому имеют право избиратели, имеющие проблемы со здоровьем, инвалиды, люди преклонного возраста, заявление от имени которых может подать третье лицо, например, близкие или социальный работник.

Все участковые избирательные комиссии снабжены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

#выборы2021