653033, Кемеровская область г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. В городе Санкт-Петербург прошел III Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Дивный остров»

В городе Санкт-Петербург прошел III Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Дивный остров»

Июль 5, 2019

  В городе Санкт-Петербург прошел III Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Дивный остров»

    С 27.06.2019г. по 30.06.2019г. в городе Санкт-Петербург проходил III Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Дивный остров». Конкурсные дни были очень насыщены, в программу пребывания, кроме самого конкурса, организаторы  включили обзорную экскурсию по г. Санкт-Петербург, мастер-классы.
В день конкурса  -  29.06.2019г. профессиональное жюри определяло лучших в различных номинациях. В номинации «Инструментальное творчество» Кемеровскую область и наш город представлял ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» МБУК «ДК «Шахтёров» (руководитель Исламов Миннигали Шамсегалиевич). Ансамбль буквально с первых движений приковал внимание компетентного жюри и зрителей к себе. Как же задорно, ярко, на одном дыхании ребята исполнили конкурсные номера! Зал был в восторге. Как результат – в номинации «Инструментальное творчество», в возрастной группе – смешанная группа 10-16 лет ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» был награжден Дипломом Лауреата Гран-При и кубком,каждый участник коллектива получил медаль. Кроме того, коллектив был награжден подарочным сертификатом на грант 30000 рублей для участия в Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Восточная сказка», который будет проходить в г. Казань 10 – 13 октября 2019г; подарочным сертификатом от компании ЛитРес и приглашением принять участие в Международной премии в области культуры и искусства FossArt. Премия FossArt – это престижная международная премия, присуждаемая талантливым детям и молодёжи за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также преподавателям, внесшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества. Руководитель ансамбля – Исламов Миннигали Шамсегалиевич был награжден Дипломом Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» и кубком, благодарственным письмом.
Завершились конкурсные дни финальным гала-концертом, программа которого была составлена из самых лучших номеров. Концерт получился ярким и незабываемым.  Ансамбль вернётся  в  родной Прокопьевск, привезя с собой еще одну значимую награду в свою копилку достижений и, конечно же, море незабываемых впечатлений и захватывающих эмоций, которыми  мальчишки и девчонки с большой радостью будут делиться с окружающими.